bleu

ocean

vert

rouge

brun

Menu principal

Liste des maires de Saint-Paul-en-Jarez

Assemblée municipale du 20/08/1788 :
Mr DELAFONT, seigneur président
Mr J.C.SAVOIE, syndic

du 11/09/1870 au 19/04/1871
par arrêté préfectoral, sont nommés comme membres de la commission de la Défense Nationale :
Mr Victor CHOREL maire
Mr Angel GROMO adjoint
Ils furent destitués le 19/04/1871
du 02/1790 au 07/12/1792 :
Mr François MANIQUET

du 08/12/1792 au 07/09/1793 :
Mr Ennemond JALABERT

du 17/05/1871 au 20/01/1878 :
Mr J.B.COFFY
du 08/09/1793 au 19/10/1793 :
Mr CHOREL-LAPLAGNY

du 21/01/1878 au 24/04/1880 :
Mr Angel GROMO
du 20/10/1793 au 17/11/1794 :
Mr MANIQUET

du 25/04/1880 au 02/09/1882 :
Mr Michel RAYMOND
du 18/11/1794 au 23/06/1795 :
Mr J.B.POIDEBARD

du 03/09/1882 au 17/05/1884 :
Mr Antoine BOUDARD
du 24/06/1795 au 07/11/1795 :
Mr J.C.SAVOIE

du 18/05/1884 au 14/05/1892 :
Mr Jean CHARRIN
du 08/11/1795 à 1799 :
Mr A.MANIQUET, agent national
Mr J.B.POIDEBARD, commissaire

du 15/05/1892 au 02/03/1901 :
Mr Ambroise GRANJON
de 1799 à 1803 :
Mr Jean Baptiste DUBOST

du 03/03/1901 au 08/04/1905 :
Mr Jean Marie BOURRIN
de 1803 à 1808 :
Mr Gabriel COSTES

du 09/04/1905 au 09/12/1919 :
Mr Benoît GONIN
de 1808 à 1813 :
Mr Jean Claude SAVOIE

du 10/12/1919 au 18/05/1929 :
Mr Antoine MELEY
de 1813 au 18/06/1815 :
Mr Antoine MANIQUET

du 19/05/1929 au 18/05/1935 :
Mr Barthélémy MOREL
du 19/06/1815 au 22/07/1815 :
Mr Joseph VINCENT

du 19/05/1935 au 14/09/1935 :
Mr André PERISSEL
du 23/07/1815 au 09/05/1825 :
Mr Antoine MANIQUET

du 15/09/1935 au 01/07/1936 :
Mr Antoine MARQUET
du 10/05/1825 au 03/11/1838 :
Mr Charles CHARRIN

du 02/07/1936 au 06/05/1953 :
Mr André PERISSEL
du 04/11/1838 au 04/11/1843 :
Mr Louis BARRIER

du 07/05/1953 au 14/10/1962 :
Mr Louis COFFY
du 05/11/1843 au 13/03/1848 :
Mr Félix HERVIER

du 15/10/1962 au 21/03/1965 :
Mr Etienne ANGENIOL
du 14/03/1848 au 07/11/1848 :
Mr Gabriel COSTES

du 22/03/1965 au 28/03/1971 :
Mr Lucien REY
du 08/11/1848 au 13/07/1855 :
Mr Félix HERVIER

du 29/03/1971 au 23/03/1977 :
Mr Noël LANDY
du 14/07/1855 au 19/02/1859 :
Mr Benoît SAVOIE

du 24/03/1977 au 17/05/1979 :
Mr André VILLARD
du 20/02/1859 au 11/08/1860 :
Mr Félix HERVIER

du 18/05/1979 au 11/03/1989 :
Mr Henri JUGE
du 12/08/1860 au 10/09/1870 :
Mr Marius GRANJON

du 12/03/1989 au 09/03/2008 :
Mr Michel PAUL

depuis le 10/03/2008 :

Mr Pascal MAJONCHI

 

février 2017

lmmjvsd
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728 

Rechercher

Accès membre




Powered by Joomla!.